Para asegurar la entrega de nuestros e-mail en su correo, por favor agregue
chilealimentos@chilealimentos.com a su libreta de direcciones de correo.
Si usted no visualiza bien este mail, haga click aquí

Actividades

Semana del 13 al 17 de Enero 2020

Se adjunta agenda de actividades para la próxima semana

Lunes 13


09:00

Coordinación Estudio Reformulación de Alimentos

Asiste(n): Moisés Leiva R.,


13:00

Reunión Proyecto Maqui con Solispiper

Asiste(n): Andrés Acevedo F.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


13:00

Reunión Directorio AGROCAP

Asiste(n): Carlos Descourvières G.,

Lugar de reunión: Calle Cruz del Sur 133 Piso 2 – Las Condes


Martes 14


08:30

III Encuentro Anual del Programa Estratégico Transforma Alimentos

Asiste(n): Guillermo González G.,

Lugar de reunión: Alto San Francisco: París 820 Piso 9 – Santiago


10:00

Preparación Ceremonia de Certificación de Competencias Laborales

Asiste(n): Rolando Piña A.,

Lugar de reunión: Universidad O’Higgins – San Fernando


13:00

Seguimiento Estudio Etiquetado Frontal de Alianza de gremios de América

Asiste(n): Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos - Sala Uno


14:30

Reunión con representantes de Agencia Sustentabilidad y Cambio Climático

Asiste(n): Carlos Descourvières G.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


17:00

Reunión Proyectos Comité Orgánicos

Asiste(n): Andrés Acevedo F.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


Miércoles 15


09:00

Reunión con representantes de Ideal

Asiste(n): Andrés Acevedo F., Carlos Descourvières G., Guillermo González G., Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


10:00

Reunión con representantes de Gux

Asiste(n): Manuel Valdes A., Raúl Venegas F.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


10:00

Reunión con representantes de Mostos del Pacífico

Tema: Competencias Laborales

Asiste(n): Rolando Piña A.,

Lugar de reunión: Romeral


13:00

Reunión Sub Códex Alimentarius Comite Plaguicidas

Asiste(n): Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: Bulnes 140 – Santiago


15:00

Reunión con representantes de la Subsecretaría de Relaciones Económicas Internacionales

Tema: División Cadenas Globales de Valor SUBREI

Asiste(n): Guillermo González G.,

Lugar de reunión: Teatinos 180 Piso 11 – Santiago


18:00

Ceremonia Certificación de Competencias Laborales

Asiste(n): Carlos Descourvières G., Carlos González, Cristóbal Orellana, Raúl Venegas F., Richard Gómez G., Rolando Piña A.,

Lugar de reunión: Universidad O’Higgins – San Fernando


Jueves 16


10:30

Reunión con representante de SUBREI

Asiste(n): Guillermo González G.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


10:00

Reunión con representantes de Frutango

Tema: Entrega de Certificados de Competencias Laborales

Asiste(n): Rolando Piña A.,

Lugar de reunión: Calera de Tango


11:00

Reunión con representantes de ACHIPIA

Tema: Coordinación Actividad Conjunta

Asiste(n): Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: ACHIPIA – Nueva York 17 Piso 4 - Santiago


15:30

Reunión Planificación Chile Crece Sano

Asiste(n): Felipe Lira I., Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: Av. Los Conquistadores 2345 - Providencia


Viernes 17


09:00

Reunión Comité Editorial Chilealimentos

Asiste(n): Guillermo González G., Raúl Venegas F.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos – Sala Directorio


12:00

Conference Call Junta Directiva de Alianza de Gremios de América

Asiste(n): Moisés Leiva R.,

Lugar de reunión: Oficina Chilealimentos - Sala Uno


Este correo electrónico fue enviado por CHILEALIMENTOS
Dirección: Av. Andrés Bello Nº 2777, 1er Piso, Las Condes, Santiago, Chile
©2020 Derechos Reservados

© Chilealimentos